Онлайн библиотека бесплатных книг и аудиокниг » Книги » Историческая проза » Книга на книжной полке - Генри Петроски 📕 - Книга онлайн бесплатно

Книга Книга на книжной полке - Генри Петроски

Читать книгу Книга на книжной полке - Генри Петроски полностью.

Гравюра из трактата Франческо Торньелло по каллиграфии, 1517. Opera de fare le littera.

Библиоман XV века в своем кабинете. Ship of Fools.

Монах-кармелит работает в своем кабинете за кафедрой, установленной на шарнир. Le Miroir Historial, воспроизведено в The Care of Books

Святой Иероним с вращающимся книжным стендом, картина Бенедетто Бонфильи. The Care of Books.

Гравюра Дюрера «Святой Иероним, исцеляющий льва», 1492.

Ксилография Дюрера «Святой Иероним в келье», 1511.

Гравюра Дюрера «Святой Иероним в келье», 1514.

Книжное колесо Агостино Рамелли. The Various and Ingenious Machines of Agostino Ramelli.

Библиотека Джона Бойса, настоятеля Кентерберийского собора. The Care of Books.

Немецкий кодекс XV века. Воспроизводится с любезного разрешения Библиотеки редких книг и рукописей Бейнеке в Йельском университете.

Корешки книг. Changes in the Style of Bookbinding, 1550–1830.

Книжный шкаф Сэмюэла Пипса. Воспроизводится с любезного разрешения Библиотеки Пипса в Колледже Магдалины, Кембридж.

Книжный шкаф в Эскориале. The Care of Books.

Бодлианская библиотека в Оксфорде. History of the Bodleian Library, 1845–1975.

Артс-Энд и Селден-Энд в Бодлианской библиотеке. Oxonia Illustrata.

Стержни и держатели на книжных шкафах. The Chained Library.

Библиотека Рена, Тринити-колледж, Кембридж. The Care of Books.

Лавка книгопродавца, конец XV века. Early Illustrated Books.

Изображение книжной лавки из книги Яна Коменского, 1655. Orbis Sensualium Pictus, 12th ed.

Измененное изображение книжной лавки из книги Яна Коменского, 1677. Orbis Sensualium Pictus, 12th ed.

Портрет английского антиквара Уильяма Дагдейла, 1658. English Scholars, 1660–1730.

Стеллажи с наклоненными назад нижними полками. The American Public Library Building.

План читального зала и книгохранилищ Британского музея. Library Buildings of Britain and Europe.

Книгохранилища Британской библиотеки (Британский музей). Library Planning, Bookstacks and Shelving.

Читальный зал Британского музея. Британская библиотека.

Гражданский инженер Бернард Ричардсон Грин. Library Planning, Bookstacks and Shelving.

Конструктивные элементы стеллажей в Библиотеке Конгресса. Library Planning, Bookstacks and Shelving.

План первого этажа Библиотеки Конгресса. Library Planning, Bookstacks and Shelving.

Комментарии и отзывы (0) к книге "Книга на книжной полке - Генри Петроски"