Онлайн библиотека бесплатных книг и аудиокниг » Книги » Историческая проза » Разломанное время. Культура и общество в двадцатом веке - Эрик Дж. Хобсбаум 📕 - Книга онлайн бесплатно

Книга Разломанное время. Культура и общество в двадцатом веке - Эрик Дж. Хобсбаум

Читать книгу Разломанное время. Культура и общество в двадцатом веке - Эрик Дж. Хобсбаум полностью.

Глава 19. Искусство и власть

Впервые опубликовано как предисловие к каталогу выставки «Искусство и власть: Европа при диктатуре, 1930–1945» (Dawn Ades, David Elliott, Tim Benton and Ilain Boyd Whyte, eds, Art and Power: Europe under the Dictators, 1930–1945, Thames and Hudson, 1995).

Глава 20. Крах авангарда

Фрагмент из книги Эрика Хобсбаума «Позади времени: упадок и разрушение авангарда XX века» (Eric Hobsbaum, Behind the Times: The Decline and Fall of the Twentieth-Century Avant-Gardes,Thames and Hudson, 1998). © Eric Hobsbawm.

Глава 21. Из искусства в поп-арт: взрыв в культуре

Впервые опубликовано как «Из искусства в поп-арт» (Pop Goes the Artist, Times Literary Supplement, № 3277, 17 December 1964).

Глава 22. Американский ковбой: международный миф?

Публикуется впервые (на основе лекции).

Комментарии и отзывы (0) к книге "Разломанное время. Культура и общество в двадцатом веке - Эрик Дж. Хобсбаум"